Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Железнодорожные тарифы вырастут на 7%

Дмитрий Медведев с вечера 5 августа по 7 августа инспектирует несколько сибирских регионов на поезде, на который он пересел с самолета в Омске. Обоснование увеличения тарифов обсуждалось в вагоне поезда на перегоне между Омском и Томском. Программа премьер-министра началась с обсуждения проблем российских железных дорог. Как стало известно из доклада заместителя главы министерства экономики Андрея Клепача, рост тарифов на 7% в следующем году не решит инвестиционных проблем железнодорожной отрасли, а только позволит закрыть убытки российских железных дорог, которые в противном случае составят 38,6 млрд руб.

Первоначально в сценарных условиях развития экономики РФ была предусмотрена индексация тарифа в размере 5,5% в 2013 году. Но по мнению Андрея Клепача, семипроцентная индексация позволит покрыть убытки только при существенной экономии по затратам и значительном повышении производительности труда в компании, которая в 2013 году должна составить 4%, а в дальнейшем расти на 5% в год. Пока, по оценке министерства экономики, компания обеспечивает рост производительности труда только на уровне 3%. Премьер-министр России Дмитрий Медведев решил поддержать предложение министерства экономики и индексировать в 2013 году тарифы на железнодорожные перевозки на 7%, которые выдвигало еще правительство Владимира Путина в последние дни своей работы весной текущего года.

Данный тарифный рост, по мнению участников заседания у премьер-министра, только покрывает убытки российских железных дорог, и не решает инвестиционные задачи отрасли. Инвестиционные ресурсы предлагается искать за счет государственных гарантий и выпуска железнодорожных облигаций. На сегодняшний день решение этого вопроса было перенесено.