Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Пределы пункта пропуска в Большом порту Санкт-Петербург пока не удается определить

Пределы пункта пропуска в Большом порту Санкт-Петербург пока не удается определить. Руководитель управления Михаил Смолкин считает, что виной тому споры хозяйствующих субъектов и позиция таможенных органов. Спор между хозяйственными объектами возник из-за установления пределов пункта пропуска на участках ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург», ЗАО «Петербургский нефтяной терминал», ОАО «Балтийский балкерный терминал». Дело в том, что включение всего участка в пределы пункта пропуска накладывает определенные финансовые обязательства по оплате пропусков и транспорта на других оставшихся участников.
Таможня считает нецелесообразным включение терминала «Балтимор» (Ломоносов, Санкт-Петербург) в пределы пункта пропуска. Возникла и коллизия с открытием участка пункта пропуска для маломерных судов в форте Константин. Таможенные органы настаивают на установке в нем газового анализатора, улавливающего молекулы взрывчатки и наркотиков и определяющие их источник. К тому же участок пункта пропуска в форте Константин не может быть привязать к географическим координатам, поскольку официально является плавучим средством. Заседание межведомственной комиссии по определению пределов пункта пропуска назначено на 15 августа 2012 года.