Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Рост экспорта и импорта в России

ФТС Российской Федерации опубликовала сведения о внешнеторговой деятельности страны за первые полгода 2012 года.

 

По сравнению с первой половиной 2011 года экспорт в России вырос на 7,3%, а рост импорта составил 3,6%. При этом было отмечено, что экспорт рос в это время только за счет роста цен на товары, а вот импорт, как раз наоборот, за счет того, что перевозчики наращивали объемы при снижении цен на продукцию.

 

Следует отметить, что внешнеторговый оборот РФ на период январь-июнь 2012 составил 406,8 миллиардов долларов США, то есть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года его рост составил 5,9%, при положительном сальдо торгового баланса, размер которого составил 115,9 миллиардов долларов. Как уже было сказано выше, экспорт рос за счет роста цен на вывозимые товары, а их физический объем при этом уменьшился на 0,6%.