Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Надежды не сбылись

Перевозчики, чья деятельность находится в рамках международных контейнерных перевозок, были разочарованы полученными недавно показателями ставок на азиатско-европейском направлении. Разочарование особенно сильно по причине того, что расчет шел на получение хороших прибылей и повышения цен.

Немного порадовало увеличение показателей спотовых ставок на тех из маршрутах, которые идут из Китая. Их рост составил 3,2%, достигнув 1,369 US$.. но этот положительный момент стал возможен только потому, что выросли ставки на другом – тихоокеанском – направлении. За счет него удалось немного смягчить спад ставок на направлении Азия-Европа в 18$ и на направлении Азия-Средиземноморье в 38$.

Не помог и недавний цикл GeneralRateIncreases (Генерального Повышения Ставок), который стали реализовывать с 1 августа текущего года. Данное обстоятельство тем неприятнее для перевозчиков, что они рассчитывали на 250$ за тонну груза, а также дополнительный рост цен к 15 августа. Разочарование столько сильно, что появилось мнение относительно скорого снижения ставок и на прибыльном сегодня тихоокеанском направлении. По этим невеселым прогнозам произойти это может уже к концу августа этого года.