Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Вступление России в ВТО и её членство в ТС

Так как Российская Федерация даже после вступления в ВТО остаётся членом и крупным игроком в ТС, для прочих членов Таможенного Союза условия могут несколько измениться. По этой причине с 22 августа 2012 вступает в силу протокол от 16.12.2011 «О присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.».
После вступления России в ВТО одним из самых животрепещущих вопросов остаётся изменение ставок ввозимых таможенных пошлин. Этот фактор серьёзно влияет на поступления таможенных платежей в бюджет и на развитие национального производства. Договором исключается возможность превышения ставок Единого таможенного тарифа над ставками импортного тарифа в соответствии с договоренностями сторон по вступлению в ВТО.
Помимо ввозных пошлин вступление России в ВТО оказывает влияние на размер ставок вывозных пошлин и сборов за таможенные операции. Так, постановлением правительства от 21.07.2012 N 756 утверждаются новые ставки пошлин на товары, вывозимые из РФ за пределы Таможенного союза. Кроме того, согласно постановлению правительства от 20.07.2011 N 595 снижается размер сборов за таможенные операции до 30 тыс. руб. в отношении товаров, таможенная стоимость которых составляет более 10 млн руб.