Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

«Росморпорт» выступает за распространение портовых особых экономических зон

«Росморпорт» выступает за распространение портовых особых экономических зон (ПОЭЗ) на территории РФ. В это время различные ведомства уже заявляли о неэффективности работы действующих ПОЭЗ. «Налоговые льготы, применяемые в ПОЭЗ, способствуют привлечению инвестиций в развитие портовой инфраструктуры и внедрение передовой техники и прогрессивных технологий», — говорится в «Стратегии развития морской портовой инфраструктуры России до 2030 года». На сегодняшний день такие зоны существуют только в двух портах — Мурманске и Советской Гавани.
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун считает, что решение о создании портовой ОЭЗ было принято поспешно. По ее мнению, проект вообще может быть закрыт, поскольку не удалось достичь договоренностей о федеральном финансировании. Из-за ограниченных возможностей РЖД и отсутствия гарантий руководства дороги по своевременной доставке грузов, не удается запустить в работу ПОЭЗ «Советская Гавань». Об этом первый заместитель министра промышленности и транспорта Хабаровского края Сергей Ивашкин заявил еще в июле. «Есть резиденты, компании мирового уровня, которые готовы участвовать в ОЭЗ и инвестировать средства, но РЖД не могут подтвердить провозную способность, заявленную под резидентов», – пояснил он.