Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Грузовые «переделки»

Российские порты восточной Балтики забирают у прибалтийских портов наиболее выгодные грузы, оставляя на долю последних низкомаржинальные.

За период январь-июль текущего года грузооборот в восточной части Балтийского моря был увеличен на 16,2% или 28,7 миллионов тонн грузов, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. 56% этого оборота была забрана прибалтийскими портами. Но зато российским портам достались самые выгодные – накатные, негабаритные и контейнерные грузы. Прибалтийским же пришлось наращивать в этот раз обороты с помощью низкомаржинальных насыпных грузов, в основном углем и удобрениями.

Однако, как ни печально, российским портам конкурировать с прибалтийскими относительно перевалки накатных грузов трудно, в первую очередь, из-за неудачного географического месторасположения. Лидером е в этой области был и остается Клайпедский порт.