Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Как теперь избежать необходимости оплаты растаможивания вывезенных в РФ машин?

Молодой человек из Нарвы решил заработать денег не совсем обычным способом. В разделе объявлений он увидел заманчивое предложение перегнать в Россию автомобиль и заработать на этом 200 евро. «Назад автомобиль не возвращается! Автомобиль разбирается на автозапчасти, все делается абсолютно легально! Если вы сомневаетесь на предмет оснащенности автомобиля запрещенными товарами, у вас есть возможность осмотреть его весь! Деньги вам дадут в руки сразу на границе!» — говорилось в объявлении. Когда он позвонил по объявлению, его записали в очередь.
В назначенный день Роман приехал в Тарту, где ему объяснили, что в данное время на него оформляется машина, а за рулем он будет проезжать только российскую таможню. На российской стороне машину у него забрали и сказали, что деньги привезет другой человек. Тот другой сказал, что необходимо перегнать еще одну машину, тогда Роман получит деньги сразу за две. После того как вторая машина оказалась на территории России, молодому человеку на телефонные звонки уже никто не отвечал. Никаких денег он не получил, но его больше волнует уже совсем другой вопрос, как избежать необходимости оплаты растаможивания вывезенных в РФ машин. Сумма за растаможку двух машин достигает 20 тысяч евро.