Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Своим главным достижением НМТП считает сокращение чистого долга

Эксперт Алексей Рыбаков считает, что вступление России в ВТО обеспечит Новороссийскому морскому торговому порту дополнительные 2-3% роста бизнеса. С начала 2012 года своим главным достижением НМТП считает сокращение чистого долга на 10,5%, до 2,1 млрд. долларов. Отношение чистого долга к EBITDA снизилось с 4,3 до 3,4. Аналитики считают, что соотношение будет продолжать падать.
Выручка НМТП по МСФО составила 541,1 миллионов долларов, она выросла на 9,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Необходимо отметить и достаточно высокие показатели рентабельности: маржа EBITDA выросла по сравнению с первым полугодием 2011 года с 49 до 59%. Это, конечно, не рекордный для НМТП показатель, но в 2011 году он составил 52,4%. После того как был снят запрет на экспорт зерна, восстановилась его перевалка. Вырос грузооборот черных металлов. Эти результаты позволили компенсировать потери по другим направлениям: бункеровочного бизнеса (на 28,7%) и перевалки железной руды и железорудного концентрата (на 49,5%).