Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Совершенствование контроля продукции и перевозимого транспорта на территории ТС

В Петропавловске-Камчатском было проведено пятое заседание руководителей Объединенной Коллегии ТС стран, входящих в состав ТС.

Участие в заседании принимали руководитель Федеральной ТС, председатель Государственного таможенного комитета Беларуси, председатель Комитета контроля таможни Министерства финансов Казахстана, Председатель Правительства Камчатского края, Губернатор Камчатского края и Председатель комитета по борьбе с коррупцией Госдумы Федерального собрания РФ.

В ходе обсуждения рассмотрены вопросы по выработке единых подходов в предупреждении и выявлении незаконного обращения транспортных средств на территории ТС, которые временно вывозятся иностранными лицами. Также целью собеседования стало повышение эффективности использования комплексов инспекционно-досмотрового значения странами, находящимися в составе ТС, выработка единых подходов к товарам, перемещаемым физическими лицами через границу ТС, товарам личного пользования.

Владимир Гошин поделился с коллегами решением проблемы в перспективных направлениях улучшения таможенного администрирования в ТС.