Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Сигареты провозят на автомобиле с дипломатическими номерами

Разоблачительные записи нарвитянина Артура Гончарова появились на Youtube. Из этих записей следует, что, используя машину с дипломатическими номерами, наемные работники Генерального консульства России в Нарве перевозят контрабандные сигареты из России на продажу в Эстонии. Из записи понятно, что сигареты продают в два раза дороже их российской цены, и раз в неделю через границу ”перекидывают один коробок”. Сигареты провозят на автомобиле Mercedes-Benz Sprinter с регистрационным номером СD 2814. Вправе ли его чиновники проверять машины с дипломатическими номерами? ”В соответствии с Венской конвенцией о дипломатических отношениях Налогово-таможенному департаменту, как правило, нельзя проверять автомобили с дипломатическими номерами, — ответила пресс-секретарь департамента Кайа-Лийса Каллас.
Если имеется обоснованное подозрение, что в багаже дипломата может быть контрабанда, то он может быть проверен. Кроме того, департамент не может предоставлять информацию ни об одной проверке, связанной с конкретным лицом, если машина принадлежит Генеральному консульству. Это налоговая тайна.