Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Привыкли ездить к родственникам по любому семейному поводу

Пока Министры иностранных дел России и Эстонии ведут длительные переговоры о пограничном договоре, простые люди продолжают без него жить и заниматься своими ежедневными делами. Что думают по этому поводу простые люди, живущие в приграничном районе? По мнению Александра, жителя одной из российских приграничных деревень Печорского района Псковской области, «сам договор здешним жителям, извините, по барабану». Эстония для них значима, поскольку у многих по два паспорта и некоторые даже работают в Эстонии. На эстонской стороне у многих есть могилы родных, да и в гости они запросто привыкли ездить в Эстонию к родственникам по любому семейному поводу.
«И как я могу про Райво сказать, что он такой-сякой? Да он мне хорошим другом всегда был и будет. Ведь эстонец — это не эстонское правительство. Как и я, крестьянин, мужик от сохи, чувствую высшую власть, только когда она лично меня касается», — добавляет Александр. К этим словам и добавить нечего, вот у кого надо учиться нашим политикам.