Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Прошло 11-е заседание Совета ЕЭК в Минске

На 11-м заседании Совета ЕЭК в Минске обговаривались вопросы, относящиеся к нормативно-правовой базе ТС и ЕЭП.

В частности переговоры касались Единой Товарной номенклатуры ВЭД ТС и Единого тарифа ТС, точнее некоторых категорий товаров, в отношении которых были обнулены ставки на химвещества, используемые для производства пестицидов, что позволит сделать его более выгодным в экономическом плане.

Также были рассмотрены такие вопросы, как внешнеторговые и внешнеэкономические отношения России, вопросы касающиеся промышленного и аграрного сотрудничества с другими странами. Также был обсужден вопрос того, что РФ включит в список компаний-производителей из Белоруссии и Казахстана фирмы ОАО «Белорусский автомобильный завод» и ОАО «Минский завод колесных тягачей».

В итоге заседания было предложено вносить информацию об уплате утилизационного сбора прямо в паспорта транспортных средств от компании БелАз, оптимизировать акцизную политику стран-участниц ТС и ЕЭК в отношении алкоголя и табака. Также было принято решение продолжать консультирование в двустороннем режиме при участии ЕЭК.