Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Объем внешней торговли между провинцией Хэйлунцзян и Россией выросли на 14,3%

Статистика внешней торговли, обнародованная таможенной службой КНР, свидетельствует, что за 9 месяцев текущего года товарооборот между провинцией Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) и Россией составил 15,91 млрд. долларов США, увеличившись на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Объем импорта из России в Хэйлунцзян составил 12,29 млрд. долларов США с приростом на 15,5%, а экспорта – 3,63 млрд. долларов США при увеличении на 10,2%.
Для справки:
Провинция КНР Хэйлунцзян расположена на северо-востоке Китая, имеет общую границу с Россией протяженностью более 3000 км. Хэйлунцзян была одной из первых административных единиц КНР, начавших развивать внешнеторговое сотрудничество с Россией. Здесь насчитывается в общей сложности 25 приграничных КПП. В 2011 году внешнеторговый оборот между Хэйлунцзян и Россией составил 18,99 млрд. долларов США с приростом на 154% по сравнению с 2010 годом. На долю этой провинции пришлось 24% от общего объема товарооборота между Китаем и Россией.