Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Строгий контроль контейнерных перевозок

На совещании, которое провели государственные контролеры Россельхознадзора и специалисты ветеринарной службы Колымы, было принято решение о усилении контроля контейнерных перевозок, осуществляемых в районе.

Из-за объединения России, Белоруссии и Казахстана в Таможенный союз в стране пришлось поменять несколько ветеринарных требований. Именно поэтому перед Россельхознадзором встала необходимость усиления надзора за надлежащим исполнением действующих санитарных и ветеринарных норм. И так, слишком долго на Колыме оставался открытым вопрос об специальной обработке рефрижераторных контейнеров для товаров животного происхождения.

Несмотря, что это прописано не только в ветсвидетельстве, которое выдает ветслужба, но и в законе, многие перевозчики умудряются отказаться от дезопомывки, аргументируя тем, что сегодня нигде и никто не предоставляет такие услуги для крупногабаритных контейнеров. Однако буквально на днях такой помывочный центр открылся в Магадане, поэтому более жесткому контролю – быть!