Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Ограничен ввоз крупного и мелкого рогатого скота из Австрии

Сейчас в России уже действует ряд ограничений на ввоз крупного и мелкого рогатого скота из различных стран Евросоюза. С 29 октября также ограничен ввоз крупного и мелкого рогатого скота и генетического материала, полученного от указанных видов животных из Австрии. Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия пояснил этот запрет тем, что на территории Австрии выявлены животные серопозитивные по болезни Шмалленберга. По сообщению Россельхознадзора, вполне возможно, что Таможенный союз будет вынужден ввести ограничения на ввоз скота из Ирландии, в связи с новой вспышкой заболеваний на территории этой страны.
Ветеринарная служба Белоруссии ввела ограничения на ввоз мяса птицы из Индии. С 29 октября ограничения вступили в силу на территории России и Казахстана. В Индии в штате Карнатака зарегистрирован случай заболевания птиц гриппом H5N1. Грипп H5N1 более известен как «птичий грипп», он вызывает также заболевание людей и многих видов животных при контакте с пораженным источником.