Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Новое распоряжение государственной таможенной службы Украины

8 ноября глава Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник дал санкцию на новое распоряжение. Теперь предоставлять предварительную информацию о товарах за 24 часа до прибытия в украинские порты обязаны все перевозчики контейнерных и генеральных грузов. Информация должна поступать в электронном виде и содержать характеристики товаров, достаточные для их идентификации. Государственная таможенная служба Украины ссылается на международный опыт и надеется, что это распоряжение поможет упростить таможенные процедуры на морском транспорте.
Прибывающие товары подлежат выгрузке, 100%-ному досмотру и иным надлежащим видам контроля, если нормы не будут соблюдены. В этом случае товары автоматически попадают под критерий уклоняющихся от уплаты налогов. После принятия решения новые правила должны быть внедрены в течение двух недель, поскольку требуется время для консультаций с портами и агентами.