Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Таможня Смоленска озабочена очередями на складах

На прошедшей встрече между представителями СВХ ООО «Ярцево Логистик» и таможенной службы города Смоленск был поднят вопрос об очередях, возникающих во время совместного использования складского помещения.
При осуществлении своей внешнеэкономической деятельности многие ключевые предприятия региона, как и ряд предприятий Ярцевского района, пользуются услугами СВХ. Промышленная зона располагается в 3-4 км от жилой части города и с трассой М1 «Москва-Брест» связана дорогой протяжённостью 4-5 км, не проходящей через населённые пункты.

ОТОиТК № 1 Ярцевского таможенного поста, функционирующий на СВХ, работает пять дней в неделю в две смены. 99 % деклараций оформляется в электронном виде с использованием сети Интернет. В октябре 2012 года отделом оформлено 1536 деклараций на товары (ДТ). Средняя нагрузка на одного выпускающего инспектора в отделе составляет 11,5 ДТ в день (средняя по таможне — 9,2). Среднее время нахождения транспортного средства в зоне таможенного контроля с момента подачи перевозчиком документов до выпуска товаров составляет 14,67 часа (средняя по таможне — 13,28 часа). Время выпуска от момента регистрации декларации до выпуска товаров составляет 388 минут (среднее по таможне – 383 минуты).