Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Барьеры во взаимной торговле с Украиной будут ликвидированы

Барьеры во взаимной торговле с Украиной будут ликвидированы, об этом договорились страны, входящие в Таможенный союз. Вчера министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев и министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко провели уже первое заседание «Диалога по торговым вопросам» между ЕЭК и правительством Украины. Было подписано соглашение об отмене ограничений поставок на Украину спичек.
Рынок Таможенного союза вновь откроется для украинских производителей нержавеющих труб, и закончится, наконец, «карамельная» война между нашими странами. Запреты с каждой стороны еще остаются, но в ближайшее время и эти вопросы будут рассмотрены. Достигнута договоренность решать мирно и без судов возникающие во взаимной торговле споры. Кроме того, украинская сторона и Министерство промышленной торговли России согласовали решение о неприменении утилизационного сбора на Украине.