Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Объем частных инвестиций в транспортную систему России необходимо увеличить

В пресс-службе Министерства транспорта РФ сообщили, что на Международном транспортном форуме, который проходил в Лейпциге, выступал министр транспорта России Максим Соколов. Его доклад был посвящен способам привлечения частных инвестиций для улучшения инфраструктуры нашей страны и организации таможенного оформления импорта.

Дело в том, что развитие экономики Российской Федерации сильно зависит от ограничений, существующих на сегодняшний день в инфраструктуре. Чтобы преодолеть эти барьеры, правительство РФ принимает различные меры. К примеру, обеспечение повышения мобильности и авиационной подвижности населения, а также увеличение объема строительства дорог для автомобилей и расширения производственной мощности портов – все это направлено на улучшение инфраструктуры транспортного сектора. Но сделать все это с использованием только государственных средств просто невозможно. Поэтому нужно привлекать внебюджетные средства.

Конечно, сначала нужно создать нормативно-правовую базу, чтобы частные инвесторы были уверены в том, что вложенные средства не будут потрачены зря. Потом необходимо сформировать управленческие команды и институты.

Министр транспорта РФ сообщил, что на сегодняшний день внебюджетные средства используются в строительстве терминалов в аэропортах для организации авиаперевозки грузов. Частных инвесторов планируется привлечь на строительство высокоскоростных линий железных дорог и платных автомобильных магистралей, а также в других инвестиционных проектах в сфере услуг таможенного оформления грузов.