Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Предварительное информирование при таможенном оформлении импорта

Скорость таможенного оформления импорта при авиадоставке грузов, доставке морским путем и по железной дороге, будет расти. Работа бизнеса упростится, а стоимость товар снизится.

С 1 октября следующего года для товаров, перевозимых железнодорожным транспортом по территории стран-членов Таможенного союза, будет введено обязательное предварительное информирование. Сейчас данной системой пользуются автоперевозчики. И всего за год показатели времени прохождения таможенного контроля груженными товарами фурами существенно сократилось. Сейчас таможенный контроль занимает в среднем 53 минуты.

По данным Министерства транспорта, до сих пор ежегодно от простоя грузовиков на госгранице национальная экономика теряла свыше 15 миллиардов рублей. За каждый час простоя перевозчик терял не менее 0,04 процента от стоимости товара. За убытки приходилось платить покупателям. Теперь время – деньги.

По словам исполняющего обязанности первого заместителя начальника ГУ организации таможенного оформления и таможенного контроля Федеральной таможенной службы Сергея Амельяновича, подобная практика в дальнейшем будет внедряться и при перевозках товаров другими видами транспорта в том числе и при авиаперевозке грузов.