Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Мощностный дефицит южных портов составил 100 млн. тонн

Советник президента РФ Игорь Левитин доложил на совещании по развитию портовой инфраструктуры Юга России о том, что суммарные мощности южных портов должны быть увеличены не менее чем на 100 млн. тонн за счет расширения и улучшения доставки грузов через портовый комплекс г. Тамань. Еще до совещания губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и Игорь Левитин совершили обзорный облет всего Таманского полуострова на вертолете, во время которого в наглядной форме обсудили возможные меры по расширению портового кластера Тамани и возможные меры по привлечению инвестиций и развитию в регионе международных перевозок грузов.

Региональные власти уверены в большом потенциале Таманского полуострова с точки зрения экономического развития всего региона Кубани. На полуострове идет активное строительство двух новых морских портов с грузовыми и пассажирскими терминалами — Кавказ и Тамань, которые после ввода в эксплуатацию станут самыми крупными в стране. Данные порты позволят увеличить объем доставка импортных грузов и при этом высвободить часть мощностей Новороссийска и Туапсе. Проектная мощность Тамани составит примерно 98,3 млн. тонн в год, а «Кавказ» будет включать мощный автопаромный комплекс с проектной мощностью в 5 млн. тонн и до 200 единиц грузового транспорта.

По словам Игоря Левитина Новороссийск и Туапсе исчерпали все свои возможности и уже испытывают серьезный дефицит мощности, да и часть грузопотока приходится принимать через украинские порты. Александр Ткачев в свою очередь добавил, что Тамань является залогом интенсивного экономического развития Кубани и увеличении доходов регионального и федерального бюджетов.