Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Украина сделала льготный тариф для белорусского мазута

Белоруссия, возможно, в 2014 году увеличит объемы экспорта мазута через украинские порты Севастопольский, Одесский, Южный, Николаевский по сравнению с 2013 годом в 1,7 раза, а именно до 2,5 млн. тонн.

Для стимулирования транзита через украинские порты, государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» установлены скидки на международные перевозки грузов с белорусским мазутом в направлении портов. Скидками предусматривается удешевление железнодорожных перевозок мазута из Беларуси на 70% к базовому тарифу. Скидки предусмотрены на маршруты от белорусской станции Барбаров через пограничный переход Бережесть до украинских портов, которые работают с данными грузами, а именно: Севастопольский, Одесский, Южный, Николаевский.

На возврат порожних вагонов, как собственных, так и арендованных, после выгрузки груза в данных портах также установлена скидка в размере 30%. Льготные условия будут действовать в течение всего 2014 года.

В направлении украинских портов мазут поставляется ООО «БНК-Украина» – дочерним предприятием ЗАО «Белорусская нефтяная компания», которое является спецэкспортером белорусских нефтепродуктов производства ОАО «Мозырский НПЗ» (Гомельская область) и ОАО «Нафтан» (Новополоцк, Витебская область).