Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Будет облегчен транзит из Молдовы через Украину

Правительство Украины утвердило изменения в «Соглашение между правительствами Украины и Молдовы о деятельности железнодорожного транспорта». Транспортными Министерствами обеих стран еще в конце 2013 года был согласован протокол о внесении данных изменений.

Основной их целью является упрощение процедуры пересечения государственных границ транзитными грузовыми и пассажирскими поездами. К этим поездам в пунктах пропуска не будут применяться процедуры никакого государственного контроля в тех случаях, когда пункты отправления или прибытия таких поездов располагаются на территории Украины и Молдовы. Следующий в транзитном сообщении подвижной железнодорожный состав, будет в безостановочном режиме пересекать украинско-молдавскую государственную границу, т.е. без проведения каких-либо видов государственного контроля и таможенного оформления транзитных грузов.

По оценкам украинской стороны новое положение позволит значительно ускорить пропуск транзитных грузовых и пассажирских поездов в двустороннем сообщении, а также сделает возможным увеличение составов, благодаря чему возрастут объемы грузоперевозок железнодорожным транспортом за счет подключения дополнительных вагонов и отсутствия контролирующих процедур.