Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Николаевская область и рыбный комбинат привлекли «Сумму»

Группа «Сумма» совместно с украинским «Очаковским рыбоконсервным комбинатом», который находится в Николаевской области, намерены построить контейнерный и зерновой морские терминалы непосредственно на территории комбината.

Планируется, что мощность зернового терминала составит 5 миллионов тонн в год, а затем увеличится до 10 миллионов тонн. На контейнерном терминале планируется перерабатывать 250 000 TEU в год с последующим увеличением в два раза. Общая сумма инвестиций в оба проекта составит почти 300 миллионов долларов США.

Своим стратегическим положением Николаевская область привлекает инвесторов. «Сумма» очень заинтересована в данном проекте и, к тому же, обладает необходимыми компетенциями для того, чтобы его реализовать и нарастить объемы перевозок контейнерных грузов. Руководство «Суммы» надеется на скорейшее решение политического конфликта между Россией и Украиной, и готова сразу приступить к реализации проекта в нормальном режиме.

Эти два терминала — первые активы «Суммы» на Украине. Уже давно компания Магомедова хотела иметь собственного зернового трейдера. Компания владеет 49% акций Объединенной зерновой компании и выступает совладельцем Новороссийского порта, где тоже есть контейнерный и зерновой терминалы.