Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Рынок перевозок необходимо контейнеризировать

Президент «Гильдии экспедиторов» С. Резер сообщил, что объемы железнодорожных перевозок некоторых видов генеральных грузов увеличиваются.

Однако в январе-феврале зафиксирован отток небольших грузовладельцев, для которых характерна такая номенклатура. Сегодня объемы грузоперевозок зависят от общих факторов, из-за которых могут меняться направления и структура отдельных грузопотоков. В настоящее время происходит перенастройка логистических цепочек, и от этого в первую очередь страдают небольшие компании, не имеющие возможностей для маневров на рынке грузоперевозок. Также негативные моменты ощущают и экспедиторские компании, которые вынуждены вести свою деятельность в остром конкурентном окружении.

Однако, найти свою нишу на рынке могут все. К примеру, на сегодняшний день отмечается существенный рост контейнерных перевозок грузов железнодорожным и автомобильным видами транспорта, особенно в направлении экспорта. В наиболее выгодной ситуации, по мнению С. Резера, оказываются те транспортно-логистические компании, которые при перевозках грузов применяют современные технологии. Проигрывают те, кто работает по-старинке и осуществляет железнодорожную доставку грузов в коробках и ящиках. Сегодня грузоперевозки необходимо контейнеризировать.