Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Ветслужба России усилила контроль на границе с Украиной

В связи с участившимися случаями попыток ввоза в Россию продукции с фальсифицированными сопроводительными ветеринарными документами Россельхознадзором усилен контроль грузов на границе с Украиной.

По словам помощника руководителя ведомства Алексея Алексеенко, на территорию РФ через границу начала поступать продукция с территории Украины с фальсифицированными сопроводительными ветеринарными документами либо нечитаемой маркировкой. Из-за известных всем событий, там ослаб контроль, и этим пытаются воспользоваться недобросовестные поставщики.

В марте Россельхознадзор не раз сообщал об остановке грузов без должных сопроводительных документов. На днях на российско-украинской границе в процессе таможенного оформления грузов были остановлены три большегрузных автомобиля с грузом говядины с нечитаемыми клеймами госветслужбы Украины, а также замороженный свиной шпик без маркировочных этикеток и клейм производителей в количестве 19 тонн. К последнему грузу прилагалось ветеринарное свидетельство на морепродукты.

Российская и украинская ветеринарные службы уже договорились о введении системы предварительного электронного информирования Россельхознадзора об отправке с территории Украины поднадзорных грузов.