Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Задержан 41 контейнер контрабандных товаров из Китая

Отдел по борьбе с экономическими таможенными преступлениями Центральной оперативной таможни остановил поставку 41 железнодорожного контейнера с различными товарами народного потребления, незаконно везенными на территорию России. По предварительным данным, стоимость незаконно ввезенных товаров оценивается в более чем один миллиард рублей.

Сотрудники ЦОТ практически полгода разрабатывали операцию по пресечению преступной схемы неуплаты таможенных платежей, которая была организована недобросовестными участниками ВЭД. Преступники намеревались организовать регулярные незаконные поставки китайского ширпотреба контейнерными перевозками грузов на крупные оптовые рынки Москвы в случае успешной доставки первой партии товара в Россию.

Представители участников ВЭД при оформлении товара на таможенном посту «Морской порт Владивосток» заявляли, что ввозят в Россию дешевые товары с низкой налоговой базой. При досмотре задержанного товара оказалось, что вместе с ширпотребом в Россию была ввезена дорогостоящая одежда и обувь производства фабрик Китая, а также запрещенные к везению на территорию ТС рыболовные снасти.

Задержанный груз в настоящее время находится под охраной, также возбуждены административные дела, а после оценочной экспертизы, будет рассматриваться вопрос о возбуждении уже уголовного дела.