Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

К 2020 году время на прохождение таможни сократится в 48 раз

Кабинет министров намерен вынести на обсуждение Правительства России новый законопроект. Согласно проекту этого закона решения по классификации товаров должны приниматься в форме электронного документа. Также рассмотрят классификацию товаров в несобранном либо разобранном виде. Право принимать предварительные решения предается таможенным органам.

Реализация этого законопроекта должна упростить взаимодействие участников ВЭД и работников таможенных органов, автоматизирует контроль над классификацией импорта и экспорта, даст декларантам возможность самостоятельно выбирать таможенный орган для оформления.

Данный законопроект соответствует Стратегии развития таможенной службы России до 2020 года. По планам, время на таможенное оформление импорта и прохождение таможенного контроля к 2018 году будет занимать всего два часа, т.е. сократится в 48 раз по сравнению с 2012-ым. Срок в те же два часа будет установлен и для оформления экспорта, которое сейчас занимает около 72 часов. До конца 2014 года ФТС России должна 100% перейти на электронный документооборот. Также предусмотрено сокращение пакета документов, необходимых для перемещения через границу, как импорта, так и экспорта до четырех документов.