Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Китай уже начал поставки фруктов и овощей

Китайская компания «Баожун» открывает площадку для прямого экспорта овощей и фруктов в Россию в уезде Дунин. По этому поводу здесь состоится церемония открытия проекта по созданию зоны таможенного контроля компании «Баожун» в сфере китайско-российской трансграничной электронной коммерции. Так, на КПП Дуннин будет налажен прямое сообщение для экспорта овощей и фруктов в Россию.

Зона «Баожун» станет логистическим хабом по экспорту овощей и фруктов на Дальний Восток России. Здесь организуют центр сбора и распределения грузов, будет формироваться цена на продукцию. Это будет похоже на оптовый рынок площадью 70 тысяч кв. м с собственным складом площадью 30 тысяч кв. м, холодильником и другими комплексными сооружениями.

Время на таможенное оформления товаров на площадке сократится за счет отмены повторной проверки грузов в надзорном складе, так как каждый уголок рынка круглые сутки контролируется посредством видеонаблюдения.

Объемы инвестиций в данный проект составили более 60 миллионов юаней. Также в конце текущего года планируется ввод в эксплуатацию аналогичной платформы для поставок плодоовощной продукции в Российскую Федерацию, которую сейчас строит корпорация «Дили». Это более чем своевременно на фоне введения Россией запрета на импорт сельскохозяйственной продукции с европейских рынков, Украины, Молдовы и т.д.