Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Балтийская таможня борется с коррупцией

Кадровые подразделения Балтийской таможни проводят разъяснительную работу среди личного состава для формирования у сотрудников нетерпимости к коррупционному поведению. При приеме граждан на государственную гражданскую службу проводится проверка предоставленной соискателями информации и сведений о доходах, расходах, обязательствах имущественного характера, которые представляются должностными лицами до 30 апреля каждый год. Недостоверное заявление перечисленных сведений служит основанием для увольнения или освобождения от замещаемой должности. В свою очередь  безупречное исполнение должностных обязанностей, в том числе качественно проведенные процедуры таможенного оформления на Балтийской таможне, обязательно учитываются при назначении добросовестного сотрудника на вышестоящую должность, при его поощрении, присвоении ему звания или чина.

Благодаря проведенной профилактической работе стало меньше ошибок, допускаемых при подаче личных сведений. В этом году кадровыми подразделениями запланировано 15 проверочных мероприятий, 7 из которых проводятся в данное время. По их результатам к мерам юридической ответственности привлечено 5 должностных лиц, четыре из которых получили замечания, а одно должностное лицо уволено из Балтийской таможни. За высокие результаты в работе в качестве поощрения досрочно присвоено одно специальное звание, правами руководителя различных подразделений ФТС России награждено 101 должностное лицо.