Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

На выезд из Финляндии – в электронную очередь

На пограничном переходе Ваалимаа – Торфяновка с финской стороны вскоре появится электронная очередь. Финны предполагают, что это случится в начале декабря. Пересечь границу без предварительной записи после старта данного пилотного проекта будет невозможно. Забронировать время на переход через границу можно будет в течение одного месяца до планируемого выезда в Россию. Сделать это можно по телефону. Телефонные операторы будут давать консультации и бронировать места в электронной очереди на финском, русском, шведском и английском языках.

Имея после бронирования номер своей очереди, человеку необходимо будет в назначенный час прибыть на границу, дождаться, когда загорится его номер и взять талончик. После этого можно проходить на процедуру таможенного оформления. На границе с Эстонией такая система уже успешно работает. По словам водителей, таможенное оформление теперь занимает там около получаса. Еще они советуют перевозчикам и путешественникам бронировать места заранее, особенно перед новогодними каникулами.

Услуга будет бесплатной и эксперимент должен продлиться до весны. Российская таможня также сообщала о возможном введении электронной очереди на том же переходе со своей стороны, но никаких сроков не называла.