Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Беларусь не будет ограничивать литовский экспорт

По словам премьера Литвы Альгирдаса Буткявичюса, выступившем на Белорусско-литовском экономическом форуме в г. Могилеве, выдаваемые Белоруссией одноразовые лицензии и квоты на латвийскую продукцию – макароны, пиво, кондитерские изделия цемент и изделия из стекла осложняют работу литовским предпринимателям. Его белорусский коллега Михаил Мясникович пообещал со своей стороны, что в дальнейшем ограничения на цены и количество товаров и международных перевозок грузов применяться не будут. Премьер Литвы также выразил надежду, что вступление Беларуси в Евразийский экономический союз не повлияет на ухудшение условий работы для литовского бизнеса.

В ходе бизнес-форума особое внимание было уделено визовым вопросам и работе  пограничных контонтрольно-пропускных пунктов. Литва уже закончила внутренние процедуры по визам и сейчас ожидается, когда Беларусь завершит решение своих вопросов. В Беларуси также планируется упрощение процедуры выдачи Шенгенских виз. Их планируется выдавать не только в Минске, но виз и в других городах страны.

Буткявичюс выразил свое удовлетворение активному сотрудничеству литовцев и белорусов в туристической и сельскохозяйственной сферах. Он предложил Белорусам продолжать использование литовского незамерзающего порта для морских перевозок белорусской продукции в Европу.