Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Предварительная информация ускоряет таможенные процедуры

ФТС России обнародовала перечень таможенных постов, на которых реализуется «Упрощенный таможенный коридор» для товаров из Турции. В проект вошли таможенные посты Брянской, Смоленской, Внуковской, Курской, Калужской, Ростовской, Северо-Осетинской, Минераловодской, Краснодарской и Новороссийской таможен.

Проект «Упрощенный таможенный коридор» – реализация международных соглашений между Россией и Турцией о взаимном ускорении и упрощении процессов таможенного оформления товаров для добросовестных участников ВЭД обеих стран на практике. Его основой стало предварительное информирование о ввозимых грузах, отлаженный информационный обмен между Турцией и Россией, а также взаимное признание результатов таможенного контроля.

Компании из Турции, которые участвуют в проекте, имеют приоритеты в российских пунктах пропуска. Перед отправкой грузов в Россию они предоставляют в турецкую таможню предварительную информацию. Достоверность таких данных заверена национальной Торгово-промышленной палатой. Турецкие таможенные органы в свою очередь перенаправляют информацию российским коллегам. Заранее предоставленная турецкими компаниями предварительная информация освобождает партии товара от таможенного досмотра в пунктах пропуска в России.