Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Подписан закон о контроле за международными автоперевозками

Президент России подписал закон о госконтроле над международными автомобильными перевозками. Законом предполагается выдача разрешений на транспортировку крупногабаритных и тяжеловесных грузов в течение 3-х часов с момента подтверждения о внесении оплаты за вред, который транспортное средство нанесет дорожному полотну в процессе перевозки. Данный пункт закона должен вступить в силу с 2018 года.

Проезд для транспортных средств, которые занимаются международными перевозками грузов автотранспортом, будет разрешен в случае наличия соответствующих специальных разрешений для крупногабаритных транспортных средств, тяжеловесных транспортных средств, масса которых с грузом либо без него и нагрузкой на ось или осевую группу превышает предельно допустимый вес транспортного средства либо предельно допустимую нагрузку на ось или осевую группу транспортного средства на два процента и более.

В случае если перевозчик будет осуществлять международную автоперевозку грузов и/или пассажиров с территории России на территорию третьего государства, либо в обратном направлении с незаполненным, либо неправильно заполненным разрешением, либо вовсе без него, водителю такого транспортного средства грозит административный штраф размером от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.