Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

О создании «Объединенной транспортно-логистической компании»

Значимым событием ушедшего года стало создание «Объединенной транспортно-логистической компании», что и было зарегистрировано 13 ноября в Москве «Российскими железными дорогами», «Белорусскими железными дорогами» и «Казахстан темир жолы». Эта информация доступна в Едином государственном реестре юридических лиц.

Глава «Трансконтейнера» Петр Баскаков назначен президентом компании. Российские железные дороги вложили в ОТЛК 50% акций «Трансконтейнера», которые ей принадлежали, а также 100% «РЖД-Логистики». Общая сумма российской части составила 39,694 миллиарда рублей – 99,83% уставного капитала. Железнодорожный оператор «Казахстан темир жолы» внес акции своих дочек АО «Кедентранссервис» и АО «Казтранссервис», а «Белорусские железные дороги» – активы «Белинтертранса» и собственные терминалы в Бресте. Эти акционеры вложили в проект по 1 миллиону американских долларов, из чего следует, что их доля в уставном капитале на начальном этапе составляет по 0,08%. Казахстан и Белоруссия в дальнейшем увеличат свои доли путем допэмиссии. При этом пакет РЖД будет составлять не менее 70% ОТЛК.

В рамках единого экономического пространства компания будет заниматься контейнерной перевозкой грузов, обслуживая, в том числе транзитные маршруты между Азией и Европой.