Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Очереди на Белорусской таможне

Указом №319, подписанным ради того, чтобы привести таможенное законодательство Белоруссии в соответствие с таможенным Законодательством ТС, было сокращено количество таможенных представителей, не сумевших выполнять новые требования финансового характера. Вследствие данных событий на таможне образовались многочисленные очереди. Такая ситуация приведет к удорожанию импортных товаров.

Новые требования начали действовать с двадцать восьмого октября текущего года. Оставшееся количество таможенных агентов не справляются с увеличенным объемом работ, поскольку на границе и некоторых пунктах таможенного оформления работают только владельцы складов временного хранения и сотрудники РУП «Белтаможсервис».

Поскольку разгрузка товара импортерами проводится непосредственно на СВХ, то оплата такой услуги автоматически включается в стоимость продукции, а это приведет к увеличению расценок на импорт.