Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Опять ограничен ввоз картофеля из Египта

Россельхознадзор с 9 апреля текущего года из-за нарушений фитосанитарных требований вводит временный запрет на импорт египетского картофеля из шести регионов страны. Длительность данного запрета не известна.

Ведомство уже не первый раз вводит ограничения на импорт картофеля из Египта, даже несмотря на то, что после засухи 2010 г. для России он остается одним из крупнейших поставщиков картофеля. В конце марта этого года уже был запрещен ввоз в страну 540 тонн картофеля из Египта по причине сильного его заражения картофельной молью или фторимеей, которая сильно повреждает плоды картофеля и томатов.

Несмотря на погодные условия России, моль легко адаптируется в умеренных российских широтах, зимуя вместе с плодами в картофелехранилищах, где температура не опускается ниже чем десять градусов выше нуля.

При фитосанитарном досмотре египетского картофеля при таможенном оформлении импорта инспекторы карантинной службы постоянно выявляют еще один карантинный объект – бурую бактериальную гниль, которая является одной из самых вредных болезней картофеля. Даже несмотря на то, что бактерия-возбудитель предпочитает регионы с теплым климатом, относительно теплые российские зимы дают ей шанс выжить и в последние годы она была замечена в средней полосе России.