Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

На авторынке наметились тенденции к улучшению

В Ассоциации европейского бизнеса отмечают, что в апреле замедлилось падение продаж новых автомобилей. В марте авторынок обвалился на 42,5%, а в апреле – на 41,5%. Апрельские продажи были по своей слабости можно сравнить только с кризисным 2009 годом. Впрочем, в Ассоциации не ожидают дальнейшего ухудшения ситуации, прогнозируя постепенное сглаживание негативного тренда.

Продажи АвтоВАЗа упали меньше, чем остальной рынок – на 38%. Заводу даже в данной ситуации удалось нарастить свою долю на рынке. Корейские бренды также преуспели, продемонстрировав падение всего на 22%. «Соллерс» также завоевывает рынок, хотя и не так стремительно. Несмотря на то, что реализация УАЗа снизились всего на 3%, продажа автомобилей SsangYong рухнула на 77,5%. Поэтому «Соллерс» занимает всего 3,4% отечественного рынка. Количество проданных ГАЗов уменьшилось на 31,4%, увеличив их долю на рынке до 3,3%.

Хуже всего в апреле продавались китайские бренды Haima и BAW – было продано всего 10 и 18 машин соответственно. Продажи и объемы таможенного оформления японских Subaru и Honda обвалились на 79% и 84%. Самые популярные марки Toyota и Mitsubishi обвалили продажи на 54%, Chevrolet – на 64%, Opel – на 59%. Даже у премиального Cadillac объем продаж сократились на 41%. По апрельским данным продажи на 12% выросли у Porsche и на 5% у Lexus.