Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

На Балтийской таможне проводятся массовые увольнения

В СЗТУ начались масштабные кадровые чистки. Балтийская таможня стала первой, из который сразу было уволено восемь высокопоставленных сотрудников, а еще столько же – получили строгий выговор. Таможенники Санкт-Петербурга полагают, что руководящие места освобождаются для московских специалистов, так как из-за кризиса и санкций грузопотоки Московского региона заметно снизились.

Официально глобальная чистка объясняется систематическими нарушениями таможенного законодательства, несоблюдением должностных инструкций и ослаблением контроля над подчиненными.

Слухи о возможной реструктуризации Балтийской таможни ходили уже давно. Говорили, что Балтийскую таможню могут упразднить либо передать ее функции в таможню Санкт-Петербурга, и отдадут в подчинение последней таможенные посты Пушкинский, Янинский и Парголовский.

Однако последние перемены, когда начальником Балтийской  таможни был назначен Олег Макарский, показали, что структура подразделения пока останется без изменений, но вот кадровый состав ждут глобальные перемены. Новый руководитель в последнее время провел чистку и освободил от своих обязанностей с десяток должностных лиц этой структуры.

В СЗТУ считают, что Балтийской таможней дело не ограничится, и перемены затронут весь округ.