Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Что будут возить их Вьетнама?

Уже осенью в Россию начнут поступать товары из Вьетнама. После подписания Соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и ЕАЭС, более 200 вьетнамских компаний выразили готовность поставлять в Россию свою продукцию.

Чем смогут удивить вьетнамские производители российских покупателей? Одним из самых приятных сюрпризов будут свежие тропические фрукты – манго, ананасы, глаз дракона, личи и другие. Так, вьетнамские ананасы должны стоить в два раза дешевле, чем южноамериканские, а их качество – намного выше, доставляться они будут контейнерными грузами в рефрижераторах.

Также в Россию будет осуществляться импорт товаров морской индустрии, в частности тунца, который сейчас попадает в японские рестораны России по специальным каналам. В рамках соглашения предполагается постепенное обнуление пошлин на тунец.

Российские покупатели смогут приобретать известный во всем мире вьетнамский шелк, который сейчас используют известнейшие бренды Франции, Италии, Японии и Америки в своем производстве.

Не исключено, что ассортимент российских аптек пополнится традиционными лечебными и вспомогательными препаратами – известными вьетнамскими мазями, активными биодобавками, натуральными сборами и вытяжками трав.

На российский рынок со временем поступит и кофе, так как Вьетнам занимает второе место по его производству в мире. Особенно ценен кофейных бренд «Лювак», который вьетнамским фермерам помогает производить одноименный лесной хорек.

Помимо товаров Вьетнам предлагает россиянам свои туристические услуги, тропический климат и доступный пляжный отдых.