Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Правительством упрощен экспорт российских товаров

Поддержку правительства получили отечественные производители и продавцы, которые отправляют свои товары за рубеж, используя международные почтовые сервисы и услуги по экспресс доставке грузов. Это также касается и Интернет-магазинов. Премьер-министр Медведев, подписанием соответствующего распоряжения упростил для них условия розничной и мелкооптовой торговли на экспорт. Распоряжение, которым вносятся изменения в «дорожную карту» о поддержке доступа на зарубежные рынки и поддержке экспорта, было утверждено 13 июля сего года и опубликовано 15 июля на официальном сайте Кабмина.

Отныне продавцам российской продукции оформлять документацию и проходить бюрократические процедуры будет намного проще и быстрее. В частности, для них упрощена процедура таможенного декларирования, возврат в Россию невостребованных заказчиками товаров, процедура подтверждения применения нулевой налоговой ставки на добавленную стоимость, получение разрешительных документов и другие операции. В целом российские экспортеры получили 15 различных льгот.

Также в сообщении пресс-службы правительства говориться, что для оперативной подготовки предложений по устранению существующих проблем, Минэкономразвития дано поручение вести постоянный мониторинг условий мелкооптовой и розничной торговли на экспорт.