Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Работа транзитных коридоров Приморье-1 и Приморье-2

Несмотря на то, что реализация двух международных транспортных коридоров Дальнего Востока запланирована на 2016 год, по данному маршруту уже прошли первые контейнерные грузы. Два контейнерных поезда доставили в адрес ООО «Восточная Стивидорная Компания» из Суйфэньхэ (Китай) через пограничный переход Гродеково 126 TEUs.

Слаженная работа сотрудников ДВЖД с государственными контрольными органами, применение системы предварительного информирования о прибытии груза позволили контейнерному составу преодолеть путь более чем 350 километров из Китая до порта Восточный меньше чем за сутки. По прибытию контейнеры выгрузили на СВХ в ожидании таможенного оформления грузов и формирования судовой партии. Затем груз отправится по морю южнокорейский порт Пусан.

Контейнерные рейсы составов на главном маршруте МКТ «Приморье-1» от Суйфэньхэ до терминала ВСК будут осуществляться еженедельно. Удобство данного маршрута в том, что им обеспечивается оптимальный транзит контейнерных грузов из Китая в Южную Корею, Японию и Северную Америку. Транспортный коридор Приморье-2 также уже пропустил первые контейнерные составы из китайского Хуньчуня в страны АТР через порт Славняка. Данный транзитный маршрут планирует пропускать до 200 тонн грузов в месяц.