Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Прогнозы по объемам интернет-торговли

По прогнозу руководителя департамента международного развития SPSR Express господина Алекса Васильева, к 2020 году в Россию ежегодно будет поступать 350-400 миллионов посылок из-за рубежа. Если сравнивать с 2014 годом, то в Российскую Федерацию через почтовые, курьерские и иные альтернативные каналы из-за границы поступило приблизительно 76 миллионов отправлений.

Предполагается, что такой динамичному скачку к 2020 году будет обусловлен способствовать образованию комплекса положительных факторов. В первую очередь – это внедрение логистическими операторами сервиса «Оплата при доставке», к которому российские интернет-покупатели уже успели привыкнуть. Второе – оптимизация операторами самого процесса экспресс-доставки грузов, который с каждым днем становится все прозрачнее и доступнее, а также возможность выбора потребителями наиболее удобного варианта доставки. Немаловажную роль имеет и приобретаемый россиянами положительный опыт покупок на зарубежных интернет-сайтах, где присутствуют широкий ассортимент товаров по конкурентоспособным ценам.

По оценкам эксперта, сегодня в процентном соотношении в общих объемах трансграничных отправлений, отправляющихся в Россию, доля Китая составляет 70%, на США приходится 15%, а остальной объем разделяется на Великобританию, Германию и другие страны.