Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Экспорт из России дизтоплива растет

По мнению аналитиков американского информагентства Platts в 2015 году объем бензина, поставляемого Россией на экспорт, увеличится на 1,2 млн тонн по сравнению с предыдущим годом. В частности, увеличение объемов экспорта дизельного топлива прогнозируется на уровне 0,9 млн тонн. Данные цифры выглядят довольно внушительно на фоне всеобщей стагнации мирового рынка нефти и роста, продемонстрированного российской экспортной отраслью в 2014 году. В прошлом году прирост по экспортному дизельному топливу из России составил 5,3 млн тонн, а по бензинам различных марок – 0,6 млн тонн.

В общем в 2014 году, по данным таможенного оформления грузов, Россия экспортировала 43,4 млн тонн дизтоплива, а экспорт бензинов составил 4,2 млн тонн. В текущем же году, по сравнению с ранее составленными прогнозами в Минэнерго ожидают более высокие показатели в части вывоза дизельного топлива в текущем году. Российские чиновники считают, что цифры экспорта по дизелю в 2015 году достигнут 46,5 млн тонн, тогда как в Platts ожидают всего 44,3 млн тонн. Одновременно с этим у российского профильного министерства касательно экспорта бензина ожидания значительно скромнее. Там считают, что цифры возрастут всего на 0, 7 млн тонн и в общем составят 4,9 млн тонн. Platts же предполагает рост до 5,4 млн тонн.