Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Россия серьезно нарастила экспорт в КНР

В текущем году экспорт российской сельхозпродукции в КНР, по сообщению министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, увеличился на 70%. Это является серьезным прорывом для России. В ходе прошедшей на днях двусторонней пекинской встречи обсуждались также вопросы экспорта российской высокотехнологичной и промышленной продукции, совместные атомные и авиастроительные проекты.

По таможенным данным города Маньчжоули (провинция Маньчжурия, Северо-Восточный Китай), объемы российского экспорта сельскохозяйственной продукции в КНР только через пограничный пункт пропуска Маньчжоули, где проводится таможенное оформление товаров, выросли в годовом исчислении за первые 3 квартала текущего года в 3,8 раза и составил 282 тысячи тонн грузов.

Как сообщалось до этого, общий импорт Китаем соевых бобов в январе-сентябре этого года возрос на 13,1% по сравнению с прошлым годом и достиг 59,65 млн тонн. В частности, из России в Китай было ввезено сои в 43,8 раз больше, чем за предшествующий период, а именно 268,68 тысяч тонн продукции. Доход Российской Федерации от экспорта вырос в 41,3 раза по сравнению с тем же промежутком предыдущего года и составил 101,74 млн долларов США. Рост импорта сельхозпродукции из России объясняется реализацией госстратегии «поворот на Восток».