Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Россияне учатся экономить на интернет-покупках

По данным экспертов, россияне сегодня предпочитают крупные и онлайн-магазины Китая небольшим и англоязычным. Доля российских онлайн-покупателей, совершивших за последние 12 месяцев покупки в китайских онлайн-магазинах, возросла на 12 п.п. и достигла 51%. Одновременно с этим на 3 п.п. (до 23%) сократился аналогичный показатель покупок в англоязычных интернет-магазинах. Кроме этого, на российском рынке увеличивают свою долю крупные онлайн-площадки.

Средняя стоимость покупки на интернет-площадках Китая составляет 2,4 тысячи рублей, как и в прошлом году. Несмотря на снижение количества покупок в англоязычных интернет-магазинах, сумма среднего чека выросла на 19% и составила 6,1 тысячу рублей.

Онлайн-покупатели стали также экономить на доставке – начали активнее получать посылки через почтоматы и оформлять самовывоз. Однако 22% респондентов продолжают и в условиях кризиса совершать покупки в Интернете спонтанно, преимущественно под хорошие скидки и при условии бесплатной доставки. 22% покупателей приобретают товары «в складчину» для экономии на экспресс доставке грузов и возможности получить скидки.

К барьерам, которые мешают более активному развитию роста рынка интернет-торговли, эксперты называют опасения людей по поводу безопасности личных данных, невозможность увидеть товар вживую, высокую стоимость доставки и сложности с возвратом товара.