Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Украина с Китаем усилят транспортное сотрудничество

Мининфраструктуры Украины подписала меморандум о развитии сотрудничества в транспортной области с Китайской Торговой Ассоциацией. Данный документ был завизирован сторонами на международном форуме в Одессе — «Соединяя Европу и Азию: новый взгляд на формирование системы трансконтинентальных маршрутов». На сегодняшний день украинский оператор «Укрзализныця» активно наращивает грузоперевозки в китайском направлении, в том числе и контейнерные перевозки грузов.

Цель меморандума – развитие китайско-украинского сотрудничества в сфере транспорта и инфраструктуры в части укрепления торгово-экономических связей двух стран.

В тексте меморандума подчеркивается, что стороны собираются укреплять инновационно-инвестиционное сотрудничество в транспортной сфере, делая ударение на развитии сети транспортных коридоров, которые соединять два государства, включая и проект «Новый шелковый путь».

Ключевыми направления сотрудничества будут вопросы формирования оптимальных взаимовыгодных транспортно-логистических схем для перевозок между КНР и Украиной, выявление и устранение технических барьеров и других препятствия в процессах двустороннего грузового сообщения, инвестирование средств в инфраструктурно-транспортные проекты на территории Украины.