Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

«Укрзализныця» на 60% удешевляет контейнерный транзит в ЕС

 

Украинское ПАО «Укрзализныця» с 1 января вводит тарифные скидки для контейнеров, которые доставляются морским транспортом с последующей перевалкой на железнодорожный транспорт для дальнейшей доставки в страны Евросоюза. В Тарифную политику Украины на 2016 год заложены тарифные ставки на контейнерные перевозки грузов в составе контейнерных поездов по маршрутам от станции «Ильичевск-Паромная» до западно-европейских погранпереходов, таких как Изов, Ужгород и Чоп. Уровень ставок снижается до 60% по сравнению с уровнем 2015 года.

Такая инициатива была выдвинута «Укрзализныцей» в рамках создания вновь созданного контейнерного маршрута «Южный Шелковый путь» сообщением Китай – ЕС, который уже работает на линии Казахстан – Азербайджан – Грузия – Украина – Евросоюз.

По заявлению украинского руководства, «Укрзализныця» готова обеспечивать среднюю скорость контейнерной перевозки грузов на данном маршруте на уровне 880 км в сутки. В дальнейшем планируется нарастить скорость до 1,5 тыс. км в сутки. Маршрут по южному коридору, по оценке украинских экспертов, может успешно конкурировать с северным маршрутом через Брест, однако только при проведении дополнительных мероприятий ценового и технологического характера.