Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Российские товары все более популярны в Китае

Доля Китая в общем экспорте России достигла 29%. Эта цифра является самым высоким показателем за всю многолетнюю историю российско-китайской межгосударственной торговли. Ее озвучил Юрий Шурыгин – глава портала «Экспортеры России» на VІІ-ом Российско-Китайском форуме под названием «Бизнес с Китаем». Несмотря на то, что в натуральном выражении российский экспорт в Китай растет, однако в денежном выражении изменений не наблюдается.

Как сказал Шурыгин, наиболее востребованными на китайском рынке являются такие товары, как российское растительное масло, мясо, пиво, сладости и мед. Основными потребителями этих продуктов стали многочисленные представители среднего класса Китая. Экспорт из России осуществляется как генеральными, так и экспресс доставками грузов. Российские экспортеры также почувствовали интерес к китайскому рынку, поэтому можно надеяться, что поток товаров из Российской Федерации в Китай будет взрастать и дальше, однако для этого потребуется определенное время. По статистике, на налаживание деловых отношений с китайскими партнерами необходим срок от полугода до года. Поэтому «Экспортеры России» намерены провести в ближайшее время еще 6 – 7 встреч, чтобы нарастить продажи в Китай, расширить ассортимент российской продукции на китайском рынке.